Самые пушистые кошки: невская маскарадная, персидская, ангорская

Люди достаточно давно начали приручать различных животных. Кого-то брали ради приносимой им пользы, кого-то – из-за красивого внешнего вида. Кошки являются смешанным типом, они полезны человеку и при этом имеют потрясающий внешний вид. Даже сейчас они отлично справляются со своей первоначальной задачей и ловят вредных грызунов. Но в большинстве случаев кошки живут в новых квартирах, поэтому при выборе теперь обращают больше внимания на внешний вид.

Невская маскарадная порода кошекКаждый человек сам выбирает понравившегося представителя той или иной породы. Стоит посмотреть как можно больше кошек, чтобы сделать правильный выбор. Если вы хотите питомца среднего размера, но, в то же время, пушистого и с эффектным внешним видом, то вас может заинтересовать невская маскарадная кошка. Она славится своим необычным окрасом, на мордочке он более темный и формирует так называемую маску. Более подробно ознакомиться с ее внешностью поможет фото невской маскарадной кошки, по ним вы сможете оценить красоту этих роскошных пушистиков. Стоит отметить, что данная порода практически не требует ухода и прекрасно чувствует себя в квартире, в том числе и в компании с другими животными.

Еще одним неприхотливым видом, но с отличительными особенностями, является персидская кошка. Характерная особенность заключается в том, что ее мордочка приплюснута и выглядит плоской. В зависимости от подвида она может быть совсем плоской или иметь некоторую выпуклость.

Для этой породы характерны различные расцветки – рыжие, серые, белые. Посмотреть, как выглядит персидский кот на фото, можно на сайте, посвященном выбору и уходу за домашними любимцами. Также данный вид достаточно пушистый. Поэтому людям, не переносящим большое количество шерсти из-за аллергии, следует посмотреть в сторону других пород. Персы очень дружелюбны и послушны, они станут хорошим вариантом для многих людей.

АнгорскаяАнгорки – тоже очень эффектная и декоративная порода, которая нравится многим. Посмотрев фото ангорской кошки, вы убедитесь в ее несравненной красоте. Отличие этого вида в том, что большинство кошек могут похвастаться ярко-белым окрасом. Они имеют мелко-средние размеры, но при этом они достаточно элегантны и пушисты. Средняя длина шерсти не добавит хозяину хлопот при уборке.

Важно, что кошка легко приспосабливается к любым условиям, например, может жить на даче.

Выбирая кошку, стоит понимать о том, что они требуют заботы и внимания, поэтому будьте готовы проявить их. Особо редкие и породистые питомцы требует деликатного ухода и специального питания.