Как выучить английские слова в транспорте?

автобусе. Это примерно час или полтора свободного времени, которое можно, если повезёт, потратить на сон. Но поспать не всегда есть возможность или желание, а это значит, что приходит момент саморазвития. Ниже представлены несколько способов подтянуть свой английский в транспорте.

Словарный запас английского языка1. Чтение книг. Это достаточно простой и увлекательный способ расширить словарный запас английского языка для тех, кто имеет достаточный навык чтения. Все читают в транспорте, так что английские слова вместо русских на Ваших страницах никого не смутят. Если читалка электронная или книга не очень дорогая, можно делать пометки на полях, подписывать переводы и отмечать интересные выражения, которые стоит выучить. Представьте удивление любопытного соседа, который, сунув нос в вашу книгу, обнаружит Хемингуэя в оригинале вместо дешёвых детективов.

2. Сериалы. Сегодня существует огромное количество ресурсов, где можно посмотреть или скачать фильмы и сериалы в оригинальной англоговорящей озвучке или даже с субтитрами. Восприятие новых выражений и вообще темпа английской речи на слух — важный навык в изучении языка. Это дублируется интересными сериалами, некоторые из которых ещё нельзя найти в русской озвучке. Наушники с текстом в уши, готовность воспринимать английскую речь, заинтересованность происходящим в сериале — главное, не забудьте выйти на своей станции.

Как выучить английские слова3. Языковые игры. Игровая форма обучения предназначена не только для детей. Тысячи приложений, которые точно знают, как выучить английские слова, предлагают бонусные баллы за ежедневное изучение новых выражений и за быстрое прохождение уровней. Это поможет немного размять мозги перед рабочим днём или отдохнуть после него. Как правило, приложения эти бесплатные, яркие и простые в функционале. Можно собирать свои словарики или проходить тематические уроки.

4. Сам себе переводчик. В транспорте многие едут со своими знакомыми, а это значит, что под ухом обязательно кто-то будет болтать и отвлекать от изучения английского. Прислушайтесь к разговору и попытайтесь переводить по одному или парочке интересных слов из разговора попутчиков. Так можно и словарь расширить и не злиться, что кто-то отвлекает.

Интернет и другие электронные технологии – первые помощники в изучении английского в транспорте. На сайте Skyteach можно найти великое множество тематических подборок и словарей. Скачивайте и проводите время в транспорте с пользой!