Что такое эвакуатор и существует ли самый дешевый эвакуатор?

Каждый водитель относится к эвакуатору по-разному. Кто-то вздергивается, вспоминая, как его авто внезапно исчезло с припаркованного места, а потом оказалось на штрафстоянке, а кто-то считает его последней надеждой в экстремальных ситуациях. В любом случае, мало найдется водителей, которые захотят регулярно пользоваться данным видом услуг.

Вызов эвакуатора дешевоЧто собой представляет эвакуатор, многие из водителей узнали на курсах автовождения. Это автотехника, которая имеет узкую специализацию – погрузка и транспортировка автомобилей разных категорий. Чаще всего вызов эвакуатора дешево актуален во время аварий. В такие моменты нужно срочно и быстро погрузить и доставить в мастерскую поврежденный автомобиль.

На вид эвакуатор напоминает обычный грузовик, который оснащен лебедкой и платформой. Иногда вместо лебедки может использоваться техника с краном-манипулятором. Платформа всегда имеет ребристую поверхность для надежного сцепления колес погруженного авто с поверхностью. Но не только специальная поверхность удерживает машину на платформе. Для этого также применяются крепления в виде специальных ремней.

Многие, попав в неприятную ситуацию на дороге, хотят побыстрее вызвать самый дешевый эвакуатор, при этом, не задумываясь, а какой именно ему нужен. Для неопытного водителя может стать открытием тот факт, что данная спецтехника подразделяется на несколько типов, учитывая особенности и габариты авто.

Например, эвакуатор с лебедкой не сможет погрузить джип или ГАЗель, для этого необходимо вызывать технику оснащенную краном-манипулятором. И наоборот, зачем тратить лишние деньги на вызов той спецмашины, функции которой лишние.

Самый дешевый эвакуаторВ каких случаях вам понадобиться эвакуатор со сложным принципом устройства?

  1. Машина без колес или колеса заблокированы.
  2. Авто упавшее в кювет.
  3. При неисправном рулевом управлении, заблокированной коробке передач, заблокированном замке зажигания.
  4. При повреждении пневматической подвески.
  5. Транспортировка нестандартных грузов.
  6. Погрузка легковушек в фуры.

Для владельцев небольшого ТС, существуют эвакуаторы со специальными креплениями для мопедов, мотоциклов и скутеров.

Помните, что при вызове эвакуационной техники важно учитывать марку и габариты вашего транспорта. Ведь от этого зависит не только функциональность, но и стоимость услуги. Разумеется, что спецтехника с манипулятором обойдется в разы дороже, нежели обычный эвакуатор с лебедкой, так зачем заказывать первый тип, если у вас легковушка? Иногда операторы могут специально не уточнять особенности вашего авто, записав вызов с использованием многофункциональной дорогой техники, услуги которой вам потом придется оплатить. В таком случае не дожидаясь расспросов оператора, называйте всю необходимую информацию, а еще лучше и тип нужного вам эвакуатора.