Как выбрать радиотелефон для дома?

Для того чтобы правильно выбрать радиотелефон для дома Вам необходимо понимать какие задачи будет решать данный радиотелефон. Вы решили купить телефон для квартиры, и Вы не знаете как это сделать? Мы поможем Вам разобраться и найти и не дорогое и стильное решение, Вам нужен простой радиотелефон, выбирать его стоит из числа проверенных производителей Panasonic, Siemens, Gigaset, Alcatel и.т.д.  Данные телефоны вы может купить в любом магазине электроники и бытовой техники.

Если обращать внимание на технические особенности и параметры радиотелефона, то стоит, обратит внимание на радиус действия (На каком удалении от базы телефона трубка может уверенно принимать сигнал). Так, например, для городской квартиры покупают телефоны с радиусом действия от 10 до 500 метров. Если Вам необходимо решить более сложные задачи, то Вам подойдет радиотелефон дальнего радиуса действия с дальностью от 1 км и более, самым популярным производителем радиотелефонов данного сегмента является корейская компания Senao, качество ее продукции и цена позволяют решить любые задачи, телекоммуникации.

Основные параметры при выборе домашнего аппарата?

1. Радиус действия.  Как уже говорилось основным параметром при выборе радиотелефона, является дальность приема сигнала трубкой телефона.

2. Частота радиосигнала. Очень важным параметром на ряду с радиусом действия, является частота передачи радиосигнала, это имеет важное значение, чем выше частотность, тем лучше и уверенней трубка принимает сигнал с базовой станции.

3. Внешний вид телефона. Теперь поговорим о внешнем виде устройства, здесь выбор лежит полностью на Вас, следует исходить из дизайна помещения или просто выбрать понравившийся.

4. Время работы и зарядки. Все радиотелефоны устроены просто, и имеют 2 основные детали, трубку и базовую станцию. Базовая станция подключается к линии и питается от розетки, а трубка обычно оснащена встроенной сменной батареей. Для того чтобы сделать правильный выбор важно понимать на какой срок работы без заряда хватит трубки радиотелефона. Для этого стоит, обратит внимание на емкость батареи (измеряется в мАч чем больше тем лучше) и скорость зарядки.

5. Дополнительные возможности. Многие радиотелефоны имеют массу дополнительных возможностей, таких как определение номера, автоответчик, память быстрого набора, блокировку номеров, переадресация. Все дополнительные функции вы можете выбрать на свой вкус. Но как показывает практика большинство людей ими просто, не пользуется. Поэтому не стоит переплачивать.

Преимущества радиотелефонов дальнего радиуса действия.

Давайте рассмотрим, что такое радиотелефоны с большим радиусом действия применяются в основном в корпоративном сегменте связи, когда необходимо сделать сеть из нескольких устройств.

Кроме большого радиуса действия данные радиотелефоны отличаются высокими частотами работы (что дает четкий сигнал без помех) и возможностью подключать большое количество трубок и объединять базовые станции в сеть.

Если вы проживаете в районе, где плохо ловит GSM связь (обычные мобильные устройства), то в качестве решения проблемы связи  вы можете приобрести радиотелефон с дальним радиусом действия. Он поможет Вам быть на связи в отдаленности от 10 (15) км от дома (места, где находиться базовая станция) или дачи и быть уверенными, что вы не прорастите звонок в нужное время. Обычно такие телефоны стоят от 10000 рублей.

Мы рекомендуем приобрести модель Senao SN-258 Plus, так как она зарекомендовала себя как простая и  надежная модель проверенная временем.