На что обращать внимание при выборе телевизора

Купить телевизор в Калининграде можно у нас. В нашем каталоге представлен большой выбор современных качественных моделей, а в каталоге вы найдете их полное описание.

Купить телевизор в Калининграде можно у нас. В нашем каталоге представлен большой выбор современных качественных моделей, а в каталоге вы найдете их полное описание. Обращаем ваше внимание на то, что при выборе той или иной модели, прежде всего, стоит ознакомиться с наиболее важными характеристиками телевизора, а именно:

Тип экрана

Экран телевизора может быть жидкокристаллическим (ЖК), плазменным, или светодиодным. Модели с ЖК экранами имеют небольшую толщину и вес. Они прекрасно подходят для небольших помещений. На таком экране картинка образуется сразу, что делает их удобными для восприятия человеческим глазом. К недостаткам телевизоров этого типа можно отнести то, что обновление экрана у них происходит недостаточно быстро, а передача цветов неидеальна. Зато они имеют невысокую цену.

У плазменных телевизоров не мерцает экрана и отсутствует вредное излучение. Такие модели имеют большой угол просмотра. Они отличаются большими размерами. Модели отличаются прекрасными четкостью изображения, контрастностью, цветопередачей и яркостью. Однако их характеризует высокое потребление электроэнергии. Со временем появляется риск «выгорания» пикселей, а при длительном просмотре неподвижного кадра может падать яркость.

Телевизоры со светодиодными экранами, за счет специальной светодиодной подсветки, имеют более натуральное изображение, которое характеризуется большими контрастностью и оттенками цвета. Потребление энергии у них значительно меньше, чем у других моделей, при этом они несколько тоньше ЖК телевизоров. Единственным их недостатком является цена, которая значительно выше, чем у других моделей.

Размер экрана

Размер экрана определяется его диагональю и выражается в дюймах или в сантиметрах. Этот показатель влияет на общие габариты телевизора и на его цену. Важно при покупке телевизора соотнести диагональ с размером помещения, в котором он будет установлен. Слишком маленький экран не позволит рассмотреть мелкие детали, а на слишком большом экране будут видны отдельные точки, мешающие восприятию изображения.

Контрастность и яркость

Эти характеристики влияют на комфортный просмотр телевизора. ЖК телевизоры имеют более высокий показатель контрастности, но меньшую, в сравнении с плазменными экранами, яркость. Советуем выбирать модели исключительно индивидуально. Наши менеджеры помогут вам в этом.

Статья написана по материалам компании THE39.