Изготовление бумажных пакетов как выгодный бизнес

Задумались об открытии своего дела? Как насчет того, чтобы бизнес приносил не только прибыль, но и пользу обществу? Поговорим об изготовлении бумажных пакетов и можно ли на этом заработать.

Изготовление бумажных пакетов как бизнес
Задумались об открытии своего дела? Как насчет того, чтобы бизнес приносил не только прибыль, но и пользу обществу? Поговорим об изготовлении бумажных пакетов и можно ли на этом заработать.
Экологизация общества стала в последнее время модной тенденцией, особенно в Европе. Даже пластик научились делать биоразлагаемым. Что же касается бумаги, по поводу нее и сомнений нет – самый что ни на есть экологичный материал.
Если вы переживаете о том, что на изготовление бумаги расходуют древесину, уменьшая содержание кислорода в природе, то спешим вас обрадовать – данная продукция состоит из вторсырья. Повторная переработка использованного материала тоже, кстати, хороший вклад в окружающую среду.
Рентабельность
Бумажные пакеты широко применяются в современном обществе. Особенно охвачены следующие области:
— фасовка строительных материалов,
— цветочная индустрия,
— хранение и упаковка продукты питания,
— упаковка подарков, декор.
Несмотря на то, что спрос очень велик, он сильно превышает предложения, поэтому открыть бизнес -изготовление пакетов никогда не поздно. Помимо основного заработка – собственно, продажи упаковки, вы имеете возможность получения прибыли за счет рекламы, печатая на фасадах данные рекламодателей. Но и сами, естественно, можете не тратиться на раскрутку – ваш логотип будет красоваться на продукте и переходить из рук в руки конечных покупателей.
Требования к производству
Для того, чтобы ваш бизнес был легальным и вместе с доходом не приносил проблем, необходимо заранее подумать обо всех требованиях. Самое главное, о чем стоит позаботиться — обеспечение пожарной безопасности на должном уровне. Ведь бумага и все её производные – продукт легковоспламеняющийся.
Затраты на производство
Прелесть такого бизнеса еще и в том, что нет строго фиксированной суммы, которую придется потратить на открытие дела. Затраты варьируются от ста тысяч до миллиона рублей и зависят от того, какой путь вы выберете: покупка сразу всего оборудования и наладка его или постепенное усовершенствование производства по мере роста прибыли. Так или иначе, бизнес имеет хороший показатель окупаемости – 10-12 месяцев.
Основное оборудование, которое упростит и ускорит ваше производство состоит из трех пунктов:
— станок, изготавливающий первичную заготовку под продукцию из сырья;
— оборудование для склейки (прошивки) отдельных узлов готового изделия;
— оборудование для печати и перфорации, если таковые предполагаются.
Ежемесячно вам придется оплачивать аренду, электроэнергию, труд работников, сырье для пакетов, налоги. Что касается оплаты труда, эта статья не особенно расточительная, так как на производстве понадобится три — четыре рабочих любой квалификации и мастер.
Подводя итог, стоит сказать, что вероятность того, что вам повезет, и дело пойдет в гору, очень высока. Изучите все тонкости ведения бизнеса и за дело! Получайте доход и берегите природу от загрязнений!