Где лучше покупать обручальные кольца

Обручальные кольца – это непременный атрибут любой свадьбы. Такова традиция, пришедшая к нам из времён глубокой старины. В знак верности и вечной любви жених и невеста, вступающие в брак, обмениваются кольцами.

Где лучше покупать обручальные кольца

Обручальные кольца – это непременный атрибут любой свадьбы. Такова традиция, пришедшая к нам из времён глубокой старины. В знак верности и вечной любви жених и невеста, вступающие в брак, обмениваются кольцами. И, конечно же, хочется, чтобы это были не просто обычные колечки, пусть даже золотые, а нечто удивительное, оригинальное, привлекающее внимание. Но где и как купить золотые обручальные кольца, чтобы остаться довальным?

Обручальные кольца: правила выбора

Казалось бы, все обручальные кольца похожи друг на друга, как родные братья. В принципе, это и в самом деле так, особенно если иметь в виду обычные отделы украшений в супермаркетах. Но это только на первый взгляд. Стоит только повнимательнее изучить каталог какого-нибудь хорошего ювелирного интернет-магазина, например, Regiongold, как сразу становится ясно: обручальные кольца удивительно многообразны, каждое из них имеет свой неповторимый облик. И это – при сохранении традиционной формы, свойственной для этих ювелирных изделий.

Это, конечно, весьма положительное явление, и каждая молодая пара сможет выбрать для себя самый подходящий вариант. Но вот как раз здесь и начинаются сложности. Богатство ассортимента магазина Regiongold вызывает некоторые трудности при выборе, которые можно охарактеризовать ёмким народным выражением «глаза разбегаются».

Чтобы не возникло недоразумений, при выборе нужно обращать внимание на несколько важных факторов:

  • цвет металла – бывает чаще всего розовым (классический вариант), но встречаются кольца из белого золота, желтого и комбинированного, а то и с рисунком. По цвету кольцо должно подходить к цвету кожи и костюму;
  • ширина шинки – узкие кольца с шириной шинки менее трех миллиметров подойдут мужчинам, более широкие – девушкам. Однако девушки узкие колечки тоже носят;
  • наличие узора и/или вставок – выбор зависит от вкуса и предпочтений молодой пары.

Лучше, если кольца для жениха и невесты будут схожими по дизайну и наличию бриллиантов или самоцветов, но это не является очень уж жёстким требованием.

Обручальные кольца: куда идти за покупкой

Мест, где купить обручальные кольца, сколько угодно. Но лучше идти туда, где имеется большой выбор, не слишком высокие цены и образцовое обслуживание. Конечно, любовь дороже всяких денег, но где взять крупную сумму, например, студентам? Да и сам процесс выбора должен быть творческим, обставленным со всем необходимым антуражем и подкреплённым добрым дружеским отношением со стороны продавцов-консультантов.

Именно такие условия и можно встретить в хороших ювелирных виртуальных салонах. Один из них – Regiongold. Как раз здесь молодые могут найти самые подходящие изделия – простой классической формы, со вставками, бриллиантами, фианитами, самоцветами, состоящие из двух переплетённых колечек, оригинальной формы, с узором или рисунком… Здесь есть кольца на любой вкус.