Используем телевизор вместо монитора: телевидение и не только

В качестве большого монитора для компьютера с подключением к интернету можно использовать большой телевизор, отключив от него антенну. Такая связка позволит просматривать фильмы и играть в компьютерные игры на большом экране.

Телевизор, как 3D монитор компьютера в умном доме asency.ru, интеллектуальное здание, системы безопасности, СКУД, метеостанция, учет воды и электрической энергии

В качестве большого монитора для компьютера с подключением к интернету можно использовать большой телевизор, отключив от него антенну. В этом случае роль пульта будут играть клавиатура и мышь. Такая связка позволит просматривать фильмы и играть в компьютерные игры на большом экране. Телевизор может служить отличным экраном для управления функционированием системы умный дом.

Есть ли способ избежать рекламы, которую при показе телепрограмм демонстрируют зрителям практически все телеканалы, и смотреть только то, что действительно хочется? Онлайн кинотеатры и видеохостинги помогают решить проблему, но гораздо больше возможностей станет доступно, если использовать телеэкран вместо монитора, в их числе качество BlueRay и режим 3D.

Кинотеатр на дому

Самый простой вариант просмотра кинофильмов дома – запуск видео онлайн непосредственно на каком-нибудь киносайте, но качество такого изображения будет не самым лучшим. На телеэкране с поддержкой full HD приятнее смотреть фильмы в максимально доступном качестве, которое обеспечивает видео с BlueRay дисков. Используя большой телевизор как монитор компьютера, можно просматривать новые и лучшие фильмы на компьютере в наилучшем качестве, скачивая новинки с торрентов по мере их появления после выхода официального релиза на BlueRay дисках.

Онлайн телевидение

Для просмотра телепрограмм, транслируемых в режиме реального времени, например, спортивных соревнований, удобно пользоваться услугами сайтов с онлайн трансляциями телеканалов, развернув окно просмотра на весь экран. Эффект будет тем же, что и при просмотре обычной телетрансляции. 

Если просмотр хочется отложить, то запись телетрансляции спустя некоторое время после эфира можно скачать из интернета, потом видеоролики без рекламы можно посмотреть в любое удобное время, пропуская ненужные эпизоды и прерываясь при необходимости. Компьютер, в отличие от телевидения, дает возможность смотреть именно то, что хочется в данный момент. Новости в интернете смотреть еще удобнее, так как они обычно сопровождаются комментариями, и зрители могут принимать участие в обсуждении.

Видео в формате 3D

При наличии видеокарты с поддержкой 3D подключенный к такому компьютеру телевизор, поддерживающий эту технологию, может демонстрировать фильмы в формате 3D. Эта технология постепенно завоевывает популярность, и уже стала доступной широкому кругу потребителей. Режим 3D поддерживают даже недорогие видеокарты, и у большинства современных компьютеров средней мощности достаточно ресурсов для просмотра трехмерных роликов в хорошем качестве. Для воспроизведения видео достаточно запустить образ диска на компьютере, при этом результат будет таким же, как при просмотре диска с помощью проигрывателя.

Длительный опыт использования телевизора в качестве компьютерного монитора показывает, что телевизор в такой связке продолжает успешно выполнять свою основную функцию, при этом дает возможность просматривать только желаемый контент, исключить рекламу и добиться высочайшего качества изображения за счет использования видео формата BlueRay.

Источник http://asency.ru/