Описание и виды полотенцесушиелей

Полотенцесушители – это дизайн-радиаторы, применяемые для сушки средств гигиены, по своему внешнему виду, они представляют полноценный элемент интерьера ванной комнаты. В России данное оборудование, как правило, устанавливаются в системе горячего водоснабжения.

Разновидности полотенцесушителей

Полотенцесушителиглавным образом подразделяются на три основных типа: электрические, водяные, а также комбинированные.

По материалам, полотенцесушители бывают следующих видов:

Особенности полотенцесушителей

В первую очередь внимание нужно обратить на материал, который использовался при изготовлении данного прибора. В большинстве случаев, это латунь, нержавеющая сталь или просто сталь.Стальные полотенцесушители предназначены для дальнейшего окрашивания, после монтажа. Приборы, изготовленные из латуни и нержавеющей стали, прежде чем поступить в продажу, полируются до блеска. Со временем латунь может «потускнеть», поэтому, в отличие от изделий из нержавеющей стали, латунному полотенцесушителю необходим более тщательный уход. Кроме того, срок службы латунных изделий достаточно редко бывает более 5 лет. А вот полотенцесушители из нержавеющей стали могут служить практически вечно.

Также встречаются полотенцесушители из бесшовной и шовной трубы. Если они изготовлены качественно, прошли необходимые гидравлические испытания, а главное отвечают требованиям СНиП и ГОСТ, то их главным отличием является только стоимость.