10 лайфаков для бани

Уже давно не секрет, что баня имеет буквально чудодейственные свойства. Она оздоравливает организм, помогает похудеть, положительно влияет на кожу. Многие девушки любят баню или сауну, но что бы поход и, правда принёс пользу и не навредил 

Уже давно не секрет, что баня имеет буквально чудодейственные свойства. Она оздоравливает организм, помогает похудеть, положительно влияет на кожу. Многие девушки любят баню или сауну, но что бы поход и, правда принёс пользу и не навредил, нужно знать, как правильно принимать процедуру. Мы хотим представить вам лайфхаков, которые вам могут пригодиться. Когда вы собрались в поход, за два часа до бани ненужно есть, лучше пить больше жидкости. Потому что когда кожа пропарится, она потеряет много жидкости, из-за этого может быть обезвоживание. Когда вы зашли в парную, обязательно на голову нужно надеть шапочку, она защитит волосы и голову от высокой температуры. Если шапочки нет, можете намотать на голову полотенце.

Когда вы первый раз зашли в парилку, нужно быть там не больше двух минут, вы должны только прогреться, не перегружайте сердце. Примите тёплый душ, укутайтесь в полотенце и отдохните, выпив тёплую чашку травяного чая. Второй заход будет немного дольше, чем первый, можно подлить на камни горячей воды, при желании на камни можно капнуть несколько капель эфирного масла хвои или лаванды. В любом случае, запах должен быть приятным, для вас. Во втором заходе уже можно использовать веник, похлопайте ним себя по всему телу. Также не сидите на одном месте, поднимитесь на одну полочку выше, полежите на спине, затем на животе, чтобы тел прогрелось равномерно. Уже на этом этапе можно использовать скраб, что бы очистить поры. Очень эффективным будет медовый. Возьмите мёд и соль, положите в жаропрочную посуду и оставьте в парилке в первый заход. Соль растворится, добавьте снова, делайте так до тех пора, пока она не перестанет растворяться. После этого примите холодный душ.

Третий заход считается самым эффективным и полезным. Прогреваются больные места, суставы, мышцы расслабляются. Веник используйте в качестве компресса, лягте на живот, потом на спину и снова на живот. После последнего этапа, нужно начинать охлаждаться, людям, которые уже привыкли к данным процедурам, можно облиться холодной водой. Для этого наберите в таз холодную воду и встаньте в него, так тело быстро приготовиться к охлаждению. Осторожно лейте на голову холодную воду. Главное правило в том, что из бани нужно уходить с той же температурой, с которой пришли. Лицо не должно быть красным распаренным. Лучше подождите, пока вы полностью остынете и тогда выходите на улицу. Если соблюдать все правила, то данные процедуры принесут только пользу.