Ламинат 32 класса

Не так давно наличие в чьем-либо доме ламинатных полов служило своеобразной лакмусовой бумажкой, говорящей о достатке хозяев дома. Сегодня же ситуация в корне изменилась и посетить магазин ламината, чтобы купить напольное покрытие, стало возможным даже для представителей среднего класса. Небывалая популярность этого сравнительно молодого, ведь его изобрели лишь в середине восьмидесятых прошлого века, напольного покрытия станет вполне объяснимой при рассмотрении исключительных качеств, которыми оно обладает.

Хороший ламинат неприхотлив в уходе, не требует мастик и периодической лакировки в отличие от традиционного паркета, выглядит намного эстетичнее линолеума, даже при отсутствии монтажа под него системы теплого пола, не холодит ноги как керамическая плитка. В зависимости от класса его можно стелить как в домашних комнатах редкого использования, к примеру, в спальне, так и в часто посещаемом офисе предприятия. Его простота сборки понятна даже неискушенному ремонтнику, а различные условия эксплуатации ламинат испугать не способны – температурные перепады, попадание влаги и чистящих средств качественному покрытию будут безразличны. И, безусловно, последним штрихом в картине под названием «Ламинат» является его демократичная цена – купить недорого ламинат можно в любом городе нашей страны.

Большинство наших соотечественников останавливают свой выбор на пригодном для квартир и небольших офисов ламинате 32 класса. Германия в списке производителей занимает, безусловно, лидирующее место, но и наши российские марки способны в последнее время составить им достойную конкуренцию. Это стало возможным как благодаря более низкой цене, стоимость ламината не превышает 400 руб. за кв. м., так и тому, что на российских фабриках стоит немецкое же оборудование и технологический процесс полностью повторяет западный. Как на импортный ламинат 32 класса Германия, или других европейских стран, так и на отечественный гарантия дается примерно одинаковая – от 12 до 15 лет непрерывной эксплуатации. Все это время, утверждает производитель, ваш ламинат будет иметь внешний вид идентичный новому.

Кроме этого, исключительно этот вид напольного покрытия отличается невероятной устойчивостью различному виду повреждений – упавший сигаретный окурок, когти домашних животных, женские каблучки не способны оставить на нем ни малейшего следа. Богатство же выбора цветовой гаммы, фактурных решений, а также возможность приобретения оригинального ламината «под плитку», мозаику и даже с различными наборными узорами и орнаментами естественным образом впишет это напольное покрытие в любое стилевое оформление комнаты.