Как выбрать мужские ботинки на осень

К двубортному пальто или добротной куртке нужны хорошие осенние туфли. Поможем выбирать обувь в интернете советами, без особого подхода не обойтись – осень не прощает ошибок, заболеть при непогоде легко, а вот с выздоровлением подчас бывают трудности!

Лягушки или «утиные истории»

Так называемые “duck boots” — вовсе не верх элегантности. Но присущая мужчинам практичность вполне оправдывает факт их существования. Легкие и мягкие ботинки с перфорированной подошвой, непромокаемые. Отличаются характерной утиной формой мысков.

В прошлом эти самые «лягушки» были придуманы именно для того чтоб скакать по болотам во время утиной охоты. Чем не обувь мечты в погоне за парой утиных тушек?

Дерби

Свободная вариация на тему оксфордов. Берцы нашиты поверх передней части, которая составляет единое целое с язычком.

Решив купить дерби через интернет-магазин обуви, вы можете надевать их в офис, корпоратив, любое неформальное мероприятие, где требуется костюм, но Вам не нужно быть во всеоружии. Кроме того отлично впишутся и в классическую двойку и в образ с джинсами либо неформальными брюками.

Лоферы

Классические туфли без застежек, шнуровки и прочих отличительных знаков. Продвинутая модификация мокасин, от которых отличаются более широкой и плоской подошвой. Часто украшены кожаными кисточками.

Подойдут на максимально расслабленные мероприятия – мальчишник, прогулка по городу, поход на футбол. Список расширяется по мере Ваших предпочтений.

Монки

Внешне похожи на лоферы. Отличаются наличием металлической пряжки.

Где носить? Куда угодно кроме официальных мероприятий. А вот на работу и в повседневной жизни монки – зеленый свет. Черные монки великолепно выглядят в соседстве с неформальным пиджаком/жакетом и твидовыми брюками.

Броги

Это свободная альтернатива оксфордов. Только в отличие от последних брогам присущ овальный мысок, украшенный перфорацией почти на весь ботинок . Собственно всю мужскую обувь с перфорацией можно классифицировать как броги. Разница заключается только в количестве перфорированных деталей.

Челси

Вошли в историю как женские сапожки для верховой езды (опять же – спасибо британцы). Главная «фишка» присущая челси – это отсутствие привычной шнуровки. Эта особенность стала решением проблемы шнурков для викторианских барышень, облегчив им существование эластичными клиньями по бокам.

Челси, в общем, довольно формальна и не предполагает большого разнообразия. Их можно носить с костюмом, а можно – с джинсами и пиджаком. Частица официальности просто обязана сохраняться.

Хайкеры

Ботинки путешественника. Обувь специально придуманная для горных прогулок, походов и прочих «маршбросков». Ее конструкция надежно фиксирует ногу, а пружинящая высокая подошва защищает от риска «почувствовать каждый камешек».

Куда носить? Тут все прозрачно. Технические характеристики хайкеров объясняют этот момент без слов. Рубашки и бомберы, летные куртки и свитера, парки и футболки – предела сочетаниям просто не существует. Низ как водится или джинсовый или вельветовый.