Выбор ткани для штор

Любой человек, ставший обладателем дома или долгожданной квартиры, желает, чтобы все в ней соответствовало моде, ожиданиям и личному вкусу.

Любой человек, ставший обладателем дома или долгожданной квартиры, желает, чтобы все в ней соответствовало моде, ожиданиям и личному вкусу. Поэтому так важно, чтобы шторы для детских, гостевых, кухонь, шторы для спален гармонично вписывались в общий интерьер этих помещений, подчеркивали их индивидуальность и красоту.

Огромную важность и роль в производстве и пошиве штор играет их дизайн, и над этим работают профессиональные дизайнеры. Дизайн штор и помещения должны быть единым целым, идеально дополняя друг друга.

Выбор «правильных штор» для окон — один из важных элементов в оформлении дизайна дома. Изделия текстильного декора являются эстетическим элементом, который способен достаточно хорошо украсить комнату, но также еще привносят комфорт, делают помещение уютным гнездышком.

Различные виды гардин, портьер, занавесей подходят для оформления интерьера комнат. Римские, японские, рулонные шторы, текстильный декор с красивейшими ламбрекенами и изящными подхватами — выбор их довольно разнообразен. Еще более обширен выбор тканей для их пошива: это бархат и велюр, органза и жаккард, лен, рогожка и хлопок…

Нет еще такого набора, который бы подходил ко всем помещениям в доме одновременно. Выбирая шторы в детскую комнату или подыскивая шторы для спален, следует прислушаться к мнению дизайнеров, которые рекомендуют для этих помещений обращать внимание на элементы текстильного декора теплых мягких пастельных оттенков с рисунками или без них.

Специалисты отмечают, что шторные полотна без рисунка более гармонично вписываются в интерьер, и если все же предпочтение отдается изделиям с рисунком, будь он мелкий, не бросающийся в глаза, или достаточно крупный, то их лучше вешать в помещении с безрисуночными обоями, учитывать стиль мебели и рисунок ковров.

Шторами насыщенных цветов с крупными рисунками рекомендуется декорировать большие помещения и гостевые комнаты.

Что касается штор для офиса или рабочего кабинета, то они должны носить спокойный уравновешенный характер. Ни в коем случае они не должны нарушать рабочий ритм и атмосферу в течение всего дня.

При выборе или заказе штор в кухню следует принять во внимание пожелание тех, кто большую часть времени проводит именно там. Шторы на кухне должны быть сшиты из красивой и в то же время практичной ткани для штор, которая бы хорошо отстирывалась от различного рода пятен.