Свойства и преимущества противогазов Самоспасатель

Устройство «Самоспасатель» отличается газодымозащитными показателями, используется для эвакуации людей из задымленных помещений. На выбор предлагаются товары с четверть или полумаской, где первый тип подходит после 7 лет, закрывает нос со ртом, а второй защищает подбородок, нос, рот у пользователей старше 12 лет. Универсальным устройством могут пользоваться женщины, мужчины и дети.

Наличие пары фильтров уменьшает концентрацию вредных веществ, защищая носителя от задымления, оксида углерода, других продуктов горения, образующихся при техногенных авариях, терроризме, пожароопасной обстановке.

Достоинства изделий

Основные плюсы товаров:

Корпус капюшона изготовлен из стойкого к химикатам и температурам материала. Он оснащен смотровым окошком, где фиксируется обтюратор, манжеты с симметрично размещенными фильтрующими деталями. Саморегулирующееся оголовье упрощает его пользование, создает плотное прилегание к лицу.

Выпускается самоспасатель шанс е в одном размере, не требует подгонки. Это облегчает его эксплуатацию любым человеком при возникновении чрезвычайных ситуаций. Он подойдет при наличии усов, бороды, длинных волос.

Методы эксплуатации СИЗ

Эффективные защитные элементы применяются в следующих целях:

По большинству характеристик, данные товары превосходят многие аналоги, имеют доступные расценки. Ими рекомендуется оснащать организации, учреждения, для повышения процента выживаемости.