Мясорубка DAUKEN FW3040 – многофункциональная техника от немецкого производителя.

Мясорубка DAUKEN FW3040 – многофункциональная техника от немецкого производителя. Универсальный кухонный помощник, в котором предусмотрен стильный дизайн, отличная комплектация и хороший функционал. Гарантийный срок службы оборудования – 12 месяцев.

Технические характеристики

Техника Dauken известна высокой производительностью и надежностью. Мясорубка данного бренда оснащена электрическим двигателем, номинальная мощность которого равна 800 Вт. (max – 1800 Вт) — этого достаточно для отличной работоспособности. Комплектующие и насадки устройства выполнены из нержавеющей стали – сплав, к характеристикам которого относятся долговечность, износостойкость, твердость, коррозиестойкость.

От недопустимого перегрева предусмотрена защита двигателя от перегрузки. С помощью механического поворотного переключателя пользователь имеет возможность выбрать рабочие режимы: OFF – выключение (разрешена выемка насадок, шнекового механизма, решеток), REV – реверс (устранение затора), цифровая маркировка – рабочие скорости техники (1 или 2).

Дизайн и внешний вид

Дизайн Dauken FW 3040 – это лаконичное конструкционное решение, в котором преобладают два цвета (черный и металлик). В серебристый оформлена основная часть корпуса, темный пластик аккуратно обрамляет верхний сектор. Нижнее основание оснащено четырьмя твердыми ножками. Они произведены из высокопрочного пластика, что обеспечивает устойчивость положения агрегата и гасит вибрирующие качания во время интенсивной работы.

Габариты мясорубки стандартные для многофункциональной техники: глубина – 350 мм, высота – 300 мм, глубина – 170 мм. Кроме основной и технической части, она имеет отсек для хранения комплектующих. В продажу агрегат поступает в фирменной прочной коробке из картона, снаружи оформленной глянцевой печатью.

Большую часть упаковки занимает блок мясорубки, другие компоненты завернуты в пластиковую подложку и аккуратно уложены. Чтобы пользователь смог разобраться с параметрами и технической частью устройства, приложен полиграфический специальный документ на нескольких языках. К каждой единице техники — сервисная книжка и гарантийный талон.

Что входит в комплектацию

1. Основной блок – корпус с рабочей системой (блок управления, модули контроля, двигатель, адаптер питания, шестерни, вал, шнек).

2. Приемный лоток и загрузочная камера – изготовлены из нержавеющей стали.

3. Два кованых ножа – с фирменной маркировкой, разной формы.

4. Насадки: для кеббе (тефтели в форме торпедо), для колбас; шинковка (измельчитель мелкий, средний, крупный), терка.

5. Измельчитель для переработки овощей и фруктов.

6. Перфорированные диски-решетки (диаметр отверстий 6, 8 и 12 мм)- для мяса и др.

7. Соковыжималка в сборном варианте – регулятор отжима с устройством для отведения сока, шнек, загрузочная камера, фильтрующая сетка (отделитель мякоти).

Преимущества мясорубки Даукен FW 3040

Конструкция проста в сборке – все сделано так, чтобы пользователь смог эффективно эксплуатировать технику, легко и быстро меняя насадки, ножи и др. Все зажимы и соединения абсолютно безопасны и надежны. Внутри корпуса интегрированы системы, контролирующие запуск, перегрев, замыкание, возможную поломку подвижных устройств и механизмов. Практичность покупки очевидна:

1. Легко и оперативно. Для того, чтобы переработать мясо (овощи, фрукты), изготовить полуфабрикат или выжать сок, достаточно установить соответствующую насадку, подключить мясорубку к питанию и подобрать режим работы.

2. Высокая эффективность и производительность. Модель тестировалась на жестком мясе и курином филе – результаты получились потрясающими. За одну минуту машина перерабатывала от 2 до 3 кг., в зависимости от жесткости продукта. Эти показатели могут вполне конкурировать с оборудованием промышленного класса.

3. Удобно и практично. При небольшом весе, агрегат занимает немного места.

Функция реверса – это приятное дополнение к любой мясорубке. При обработке мяса с наличием пленок или жесткими прожилками механизм быстро засоряется, что всегда раздражает хозяек. За счет реверса эта проблема быстро решается – засор устраняется в считаные секунды.

При наличии достойных характеристик, устройство имеет незначительные недостатки. При длительной работе (более 5 минут) оборудование требует перерыв для охлаждения двигателя. Еще, из-за большой мощности, уровень шума высоковат (если включена вторая скорость). Так как многие современные пользователи имеют посудомоечные машины, для них есть еще один недостаток – агрегат не предназначен для механической мойки.