Подоконники из кварцевого композита

Кварцевый агломерат – искусственный материал, примерно на 95% состоящий из природной кварцевой крошки. Остальные 5% приходятся на связующее вещество и красящий пигмент.

Аглокварц обладает превосходными техническими характеристиками. Он используется при отделке бассейнов и фасадов зданий, производстве столешниц и подоконников, изготовлении напольной и настенной плитки. Материал в четыре раза прочнее природного гранита. Он не боится влаги, химического и термического воздействия. Благодаря этим качествам любое изделие, в том числе подоконник из кварцевого агломерата, прослужит долгие годы. Подробнее о свойствам материала расскажут специалисты московской компании StoneTime.

Особенности подоконников из аглокварца

Кварцевый агломерат – материал, соединивший в себе прочность природного кварца и достижения современной промышленности. Подоконники из искусственного камня производятся по технологии вакуумного вибропрессования, что позволяет добиться однородной структуры материала.

Благодаря наличию связующих полиэфирных смол в составе агломерат обладает не только значительной прочностью кварца, но и устойчивостью к изгибанию. При производстве аглокварцевым плитам можно придать любую форму, что позволило использовать их при изготовлении столешниц, подоконников и т. д.

Преимущества подоконников из кварцевого агломерата

Материал выгодно отличается целым рядом достоинств, в числе которых:

Подоконник из кварцевого агломерата – удачное вложение денежных средств. Благодаря высокой прочности и отличным техническим характеристикам он сможет прослужить своему владельцу не один десяток лет.

Источник: https://stonetime.ru/gallery/podokonniki